Ирония судьбы: в Туапсе у здания «Водоканала» разлилось озеро ВИДЕО

Новости

Теперь жители гадают, как добраться до коммунальщиков

Ирония судьбы: в Туапсе у здания «Водоканала» разлилось озеро ВИДЕО Фото: скриншот видео Фото: скриншот видео

В Туапсе начали таять огромные сугробы, которые вовремя не расчистили коммунальщики. Ироничная ситуация сложилась у здания местного «Водоканала». Там появилось огромная лужа, больше похожая на озеро. Об этом сообщил местный житель в соцсетях. По всей видимости, коммунальщиков нисколько не волнует то, как будут добираться до них абоненты.

— Вот какой красивый въезд. Метров 50 плыть, и сразу попадаешь в «Водоканал». Воды немеряно. Эта проблема с лужами тут постоянно. Неужели ливневку тут нельзя сделать? Красота! – рассказал о проблеме местный житель.

Видео: tuapse_com

Если даже у здания муниципальной службы образовалась огромная лужа, то что говорить о том, что, вероятно, в скором времени будет дворах местных жителей?

Кстати говоря, эта проблема касается не только Туапсе, а всего Краснодарского края. Все сугробы рекордной высоты, появившиеся за последние дни из-за обильных осадков, с наступлением тепла растают. Но такое большое количество воды бесследно не исчезнет – ей надо будет куда-то стекать. Именно поэтому важно, чтобы дороги и тротуары расчищали от снега, и вывозили его за пределы населенного пункта, а не просто сгребали в кучу в том же дворе.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре прокуратура организовала проверку, чтобы оценить действия городских властей по борьбе с последствиями обильного снегопада, который обрушился на краевую столицу.

— В связи с обильными снегопадами на территории города дороги и тротуары покрыты высоким слоем снега, что приводит к негативным последствиям в виде нарушения прав граждан в сфере безопасности движения, — сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры проверят действия администраций округов города, а также управляющих компаний, ответственных за уборку территорий. Кроме того, будет оценено реагирование подрядных организаций для ликвидации последствий снегопада и расходование бюджетных средств.

В Анапе на помощь медикам, застрявшим в снегу, пришли пожарные ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий