Иск к Кокорину и Мамаеву отозван

Подававшая на футболистов в суд телеведущая Ольга Ушакова больше не имеет к ним претензий

Иск к Кокорину и Мамаеву отозван

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Нападающему «Спартака» Александру Кокорину и полузащитнику «Ростова» Павлу Мамаеву больше не нужно опасаться судебного иска, касающегося имущественного ущерба.

Телеведущая Ольга Ушакова, считавшая себя потерпевшей в связи с тем, что во время драки, затеянной футболистами, был поврежден ее автомобиль Mersedes, отказалась от иска к ним.

Инцидент произошел в центре Москвы в октябре 2018 года. Во время потасовки игроков с водителем тележурналистки у автомобиля оказалась повреждена дверца, выбито стекло и запачкан салон. Владелица оценила ущерб в сумму, превышающую 320 тысяч рублей и подала судебный иск.

Александр Кокорин отказался от выплат: его адвокат заявил, что игрок не имеет отношения к повреждению автомобиля. Павел Мамаев не стал спорить и полностью погасил ущерб в досудебном порядке.

Ушакова посчитала инцидент исчерпанным.

Напомним, кроме этой драки обоих футболистов также обвиняли в потасовке, устроенной ими в московском кафе в тот же день. Они некоторое время провели в СИЗО, а затем по приговору суда их отправили в колонию, откуда они вышли условно-досрочно.

В августе 2020 года приговор Мамаеву, Кокорину и двоим их подельникам был отменен, дело направили на пересмотр. При этом Мамаев был оправдан по статье «хулиганство», а приговор Кокорина оставлен без изменений.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий