Историю с пациентом, которого врачи скорой оставили в подъезде, проверит минздрав Кубани

Историю с пациентом, которого врачи скорой оставили в подъезде, проверит минздрав Кубани

Историю с пациентом, которого врачи скорой оставили в подъезде, проверит минздрав Кубани. Фото: instagram.com/typodar (12 )

Предыстория: 

Туристов в Сочи с симптомами коронавируса поместят в обсерватор

Накануне в социальных сетях появилось видео (16+), снятое жителем Новороссийска — молодой человек рассказала о том, что врачи скорой помощи оставили задыхающегося пациента в подъезде его дома. Ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения Краснодарского края, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Пользователь соцсети инстаграм (12+) @denis.poddubny, написал, что 18 декабря для пожилого мужчины вызвали скорую помощь. Больной человек задыхался, ему становилось хуже все хуже. Врачи, по словам, новороссийца приехали через 1,5 часа. Они забрали мужчину в 1-первую городскую больницу, предварительно надев на больного кислородную маску

«Через 20 минут нам позвонили и сказали, что везут его обратно. Мы за это время успели приехать к себе домой. В итоге мы примчались, и скорая говорит, что мужчина сегодня был выписан из больницы в Крымске. Там врач написал рекомендации, с ним все в порядке и дело не в легких. В итоге я смог поднять его только до второго этажа, когда ему совсем плохо стало. Напоследок скорая сказала— купите ему кислородный баллон. Мама весь город объездила за 40 минут, и нигде его не было», — написал молодой человек.

Он добавил, что больному пришлось вызывать скорую повторно — в этот раз медики приехали через 15 минут. В это раз родные поехали с ним, оформили мужчину лишь к семи утра.

Как сообщил краевой оперштаб, по факту опубликованного видео в социальных сетях министерство здравоохранения Краснодарского края проводит служебную проверку.

«В настоящий момент известно, что бригады скорой помощи выезжали к пациенту в установленные нормативные сроки. 

Всем пациентам, обратившимся в ГБУЗ «Городская больница 1 г. Новороссийска» с подозрением на коронавирусную инфекцию, выполняется КТ-исследование. По его результатам и клиническим показаниям решается вопрос о госпитализации или возможности продолжить лечение амбулаторно.

Согласно маршрутизации все пациенты с подозрением на пневмонию и COVID-19 направляются в Инфекционную больницу Новороссийска или в ЦРБ Крымска. Скорая помощь выполнила все необходимые действия согласно маршрутизации. При этом хотим обратить внимание, что факт обращения пациентов в медицинское учреждение является врачебной тайной», — сообщает краевой оперштаб.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий