Из аварийного жилья в благоустроенное переедут десятки кубанцев до конца 2022 года

Из аварийного жилья в благоустроенное переедут десятки кубанцев до конца 2022 года

Из аварийного жилья в благоустроенное переедут десятки кубанцев до конца 2022 года. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Жители нескольких муниципалитетов Краснодарского края к концу 2022 года получат ключи от новых квартир благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Их переселят из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— По этапу 2021-2022 годов адресной программы запланировано переселить 224 человека из 11 аварийных домов. Новые квартиры появятся у жителей Ленинградского района, а также Афипского и Черноморского городских поселений Северского района, — отметил вице-губернатор региона Александр Трембицкий.

На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов выделено порядка 240 млн рублей.

Напомним, на Кубани масштабное переселение граждан из аварийного жилищного фонда началось в 2009 году. За все время реализации программы расселено более 12 тысяч человек из 651 дома. На эти цели было выделено более 7 млрд рублей. С 2019 года работа ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий