Из-за коронавируса Кубань перестроилась на удаленную работу с инвесторами

Из-за коронавируса Кубань перестроилась на удаленную работу с инвесторами

Из-за коронавируса Кубань «перестроилась» на удаленную работу с инвесторами. Фото: С сайта: pixabay.com

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в комментарии агентству ТАСС рассказал, что регион наладил работу с потенциальными инвесторами в онлайн-режиме в условиях ограничительных мер. Всего за последние пять лет на территории Кубани было реализовано более 380 крупных инвестиционных проектов на общую сумму порядка 413 млрд рублей. Кубань занимает первое место в Южном федеральном округе по объему привлекаемых инвестиций – на ее долю приходится 40% крупнейших проектов округа, — сообщает ИА KrasnodarMedia  со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

«Из-за пандемии коронавируса решением Правительства РФ перенесены сроки проведения ежегодного Российского инвестиционного форума в Сочи. Мероприятие является крупным экономическим событием не только в России, но и на международной арене. Количество участников, начиная с первого форума, который прошел в 2002 году, выросло в несколько раз, только за прошедший год увеличилось на 30%.

– Ситуация с коронавирусом, конечно, заметно отразилась на экономике – долгое время ряд предприятий не работали, но, несмотря на это, деятельность в инвестиционном поле не приостановилась. Перестроиться на удаленный формат работы с инвесторами нам отчасти помогла отмена РИФа в этом году. Поэтому проработка инвестиционных соглашений в режиме онлайн принесла свой результат. Достаточно сказать, что с начала 2020 года нам удалось скрепить подписями намерения о реализации 98 проектов на сумму 33,2 млрд рублей, – отметил губернатор.

Вениамин Кондратьев добавил, что в условиях ограничительных мер из-за пандемии в регионе продолжается реализация крупных инвестиционных проектов. Например, создание промпарка в восточной экономической зоне Краснодара, где будет налажено производство товаров легкой промышленности.

– В Северском районе заключили три инвестпроекта – это строительство цеха по производству растительных масел, установка линии по переработке отходов полипропилена, создание тепличного комплекса и ягодного хранилища. Общий объем инвестиций в экономику муниципалитета составит более 300 млн рублей, – уточнил губернатор», — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий