Из-за непогоды поезда и самолеты в Сочи задерживаются

Из-за непогоды поезда и самолеты в Сочи задерживаются

Из-за непогоды поезда и самолеты в Сочи задерживаются. Фото: Пресс-служба администрации Сочи

Предыстория: 

Движение на трассе Джубга-Сочи 147 в Лазаревском районе восстановлено

В Сочи из-за разгула стихии задержаны поезда и самолеты. Движение поездов затруднено на участке в Адлерском районе из-за обрыва контактной сети. Сейчас движение идет только по одному пути, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи. 

В аэропорту Сочи на вылет задержано 12 бортов, 8 — на вылет, 4 — перенаправлено.

Залповый дождь привел к затоплению участка на федеральной автодороге А-147 в районе «Фара». Сейчас вода сходит. Движение затруднено, но восстановлено. 
Под особым контролем дорога в направлении Имеретинской низменности, где сегодня проходят заезды Гран-При «Формула-1».

— Синоптики предупреждают, что дожди будут идти в течение всего дня. Эпицентр непогоды смещается от Лазаревского района к Центральному, Хостинскому и Адлерскому. Все службы работают в усиленном режиме, техника, специалисты во всех районах готовы оперативно выехать на устранение последствий непогоды, — сказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Как ранее сообщалось, на контроле Главного управления МЧС по Краснодарскому краю сразу три экстренных предупреждения по непогоде. В зоне особого внимания — Анапа, Сочи и Туапсинский район. Осадки продолжатся ослабевать после 15 часов.

Накануне Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с ухудшением погодных условий.

 Наиболее сильные осадки могут наблюдаться в предгорных и горных районах. В высокогорье прогнозируются дожди и мокрый снег. На реках возможен подъем уровня воды до неблагоприятных, а местами — до опасных отметок. Усиление ветра может достичь 20 метров в секунду. На море штормовое волнение 4 балла. 25 и 26 сентября существует вероятность формирования смерчей над морем.

Продолжение: 

Сочи снова «поплыл»: шторм, энергоаварии, работает 250 единиц техники

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий