Из-за циклона на Кубани подтопило 25 придворовых территорий

Из-за циклона на Кубани подтопило 25 придворовых территорий
ГТРК Кубань

Накануне на Кубань обрушились осенние ливни. По словам сотрудников МЧС, всего на территории края подтопило 25 придворовых территорий в Апшеронске и Анапе, а также четыре частных дома в Апшеронске и Сочи. В настоящее время воду уже откачали, действие циклона в крае ослабевает.

Накануне автомобили не могли проехать по затопленным участкам трасс «Новороссийск — Керчь» в Анапе и «Джубга-Сочи» — позже на вторую обрушились камни со скал. Движение затруднялось и на выезде из Кудепсты по ул. Ленина из-за упавшего дерева.

Сильный ветер стал причиной обрушения кирпичной стены на парковке в Сочи, повреждения получили два автомобиля. В море поднимались смерчи, они попали на камеры очевидцев. В нескольких районах края уровень воды в реках поднимался до опасных отметок, в настоящее время угрозы выхода из берегов нет.

Режим повышенной готовности ввели сразу в десяти муниципалитетах края: Динском, Курганинском, Ленинградском, Отрадненском, Северском, Лабинском, Каневском, Новопокровском, Новокубанском и Белоглинском районах. В настоящее время ситуация стабилизировалась, оперативные группы МЧС уже завершили свою работу.

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий