Из "Зиповского кольца" начнут делать перекресток

Из "Зиповского кольца" начнут делать перекресток

Рабочие не будут полностью перекрывать движение по кольцу, основная часть работ будет проводиться по ночам.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодара, работы по модернизации «Зиповского кольца» в Краснодаре стартовали. В мэрии была разработана и согласована с ГИБДД схема дорожного движения. В рамках ремонта «Зиповское кольцо» (перекресток улицы Офицерской и улицы Ростовское шоссе) преобразуют в Т-образный перекресток, кроме того, рабочие обновят дорожное покрытие.

Сами работы будут производиться без полного перекрытия движения. Основная часть работ будет производиться в ночное время суток.

Из "Зиповского кольца" начнут делать перекресток

— Основной этап которых стартует 29 апреля, будет полностью изменена конфигурация перекрестка. В частности, зеленый островок в форме круга будет уменьшен в размерах и преобразован в треугольник, второй малый зеленый островок по улице Офицерской ближе к улице Колхозной уберут полностью, — говорится в сообщении администрации. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что власти Краснодара решили избавиться от «Зиповского кольца». По данным мэрии, ликвидация кольцевого движения позволит существенно улучшить пропускную способность этого транспортного узла. 

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий