Избирком на Кубани огласил явку по выборам на 10 утра воскресенья

Избирком на Кубани огласил явку по выборам на 10 утра воскресенья

Избирком на Кубани огласил явку по выборам на 10 утра воскресенья. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Факты о нарушениях на выборах на Кубани оказались фейковыми-Центр общественного наблюдения

На 10:00 в основной день выборов явка в Краснодарском крае составила 45,31%. Свой голос отдали 1 млн 952 тыс. 644 человека. Общая активность избирателей по краю на это время составляет 45,31% — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на избирком региона.

Также, по данным избиркома, меньше всего избирателей заполнили бюллетени на Красноармейском и Краснодарском одномандатных округах — в среднем от 28% до 33%, Туапсинский и Сочинский — от 38 до 43%, Каневской — от 48% до 53%, Армавирский и Славянский — от 53% до 58%, Армавирский и Славянский — от 58% до 63%.

Жители региона выбирают депутатов Государственной думы и членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва, кроме того — депутатов представительных органов в 23 муниципалитетах и глав 63 городских и сельских поселений.

Избирательные участки будут открыты до 20:00.

По данным ЦИК, по России к утру воскресенья явка на выборах в Госдуму восьмого созыва по состоянию на 10.00 воскресенья превысила 35%

Как сообщалось, факты о нарушениях на выборах на Кубани оказались фейковыми. По данным Центра общественного наблюдения, нестандартные ситуации в период голосования отмечались на нескольких избирательных участках.

Продолжение: 

Глава избиркома Кубани заявил о нервных срывах у некоторых членов избирательных комиссий

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий