Известный журналист сравнил Краснодар с Техасом

Известный журналист сравнил Краснодар с Техасом

Известный журналист сравнил Краснодар с Техасом. Фото: Ирина Ленская

Известный столичный журналист Алексей Пивоваров опубликовал в своем инстаграм-аккаунте (12+) пост, посвященный Краснодару. Он назвал Краснодар «Русским Техасом». По словам журналиста «Краснодар хватает тебя за плечи и кричит, поёт о себе во всю казачью мощь!». Он рекомендовал всем посетить кубанскую столицу, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«У него абсолютно уникальный для России статус — аграрная столица. Краснодарский край — это бескрайние тучные поля и многолюдные станицы, что для современной России очень нетипично. Всё это сообщает совершенно особенный характер городу и местным жителям.  Краснодар — это наш русский Техас и наша русская Сицилия, в том смысле, что здесь всё на максималках, всё безудержно, всё до предела», — пишет Пивоваров.

Он рассказал, как однажды был в Краснодаре на съемках и в уличном кафе заказал бутерброд.

«Мне выдали стандартный — с колбасой в три раза толще хлеба! И здесь всё так: Краснодар не шепчет как Питер, не навевает мысли как Казань, не отстраняется как Москва — он хватает тебя за плечи и кричит, поёт о себе во всю казачью мощь!» — восклицает журналист.

Он отмечает, что в Краснодаре во всем проявляется максимализм. В первую очередь — в застройке города.

«Если есть кусок земли, значит туда нужно воткнуть кичливый домище — не важно какая архитектура по соседству. Если есть возможность воткнуть рекламу, то повесить её нужно на любую вертикальную и горизонтальную поверхность (от этого здесь появляется ощущение Москвы 90-х)», — констатирует журналист.

Он отметил и краснодарские пробки, которые «иногда похуже и московских, и питерских вместе взятых».

«Приезжие часто упрекают местных в некоторой хабалистости. На самом деле, это обратная сторона южной любви: если тебя здесь полюбят и признают другом, то буквально задушат в объятиях» — считает Алексей Пивоваров.

Парк Галицкого он назвал одним из самых уникальных и крутых пространств, когда-либо созданных в современной России.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий