К 2,1 млрд рублей на покупку жилья для детей-сирот на Кубани добавили 600 млн рублей

К 2,1 млрд рублей на покупку жилья для детей-сирот на Кубани добавили 600 млн рублей

К 2,1 млрд рублей на покупку жилья для детей-сирот на Кубани добавили 600 млн рублей. Фото: Евгения Кокурина

В Краснодарском крае на обеспечение жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в 2021 году, помимо ранее выделенных из краевого бюджета 2,1 млрд рублей и 336 млн — из федерального, добавили 600 млн рублей. В текущем году запланировано обеспечить жильем 1553 человек, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

О корректировке финансирования госпрограммы «Дети Кубани» сообщила вице-губернатор Анна Минькова на заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

К 2,1 млрд рублей на покупку жилья для детей-сирот на Кубани добавили 600 млн рублей

К 2,1 млрд рублей на покупку жилья для детей-сирот на Кубани добавили 600 млн рублей. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

— На выполнение программы в этом году повлиял скачок цен на строительные материалы. Возникли сложности с приобретением квартир. Но мы сориентировались достаточно быстро, финансирование увеличилось на 600 млн рублей. Это позволит закрыть проблематику по квартирам для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — сказала Анна Минькова.

Средства выделили муниципалитеты из местных бюджетов, регион сейчас компенсирует им эти расходы. Вице-губернатор призвала заместителей глав территорий оперативно провести работу до конца года, чтобы выполнить взятые обязательства.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий