К чему привели дебаты в верхах по поводу новогодних выходных: как отдыхаем в январе

К чему привели дебаты в верхах по поводу новогодних выходных: как отдыхаем в январе

Как будем отдыхать на Новый год: сколько дней продлятся «каникулы» в январе 2021 года. Фото: С сайта: pixabay.com

В январе 2021 года гражданам России предоставят десять дней выходных. На работу трудящиеся выйдут только 11 января. Кроме того, январские каникулы «подарят» россиянам еще два нерабочих дня — в ноябре и в последний день декабря 2021 года, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Право граждан России на продолжительные новогодние каникулы обговорено в Трудовом Кодексе. В наступающем году нерабочими днями будут первые восемь дней первого месяца. 9 и 10 января выпадают на субботу и воскресенье, поэтому на работу и в эти дни россияне не пойдут. 

В состав новогодних каникул вошли еще два выходных дня — суббота и воскресенье 2 и 3 января. Если выходные дни совпадают с праздничными, то их по закону переносят на другой день. В 2021 году выходные со 2 и 3 января перенесут на 5 ноября и 31 декабря. Благодаря такому переносу, россиянам подарят четырехдневный отдых в честь Дня народного единства — 4,5,6 и 7 ноября. Кроме того, последний день 2021 года также будет выходным для всех на совершенно законных основаниях.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий