К флешмобу против дистанционного образования присоединились в Сети жители Кубани

К флешмобу против дистанционного образования присоединились в Сети жители Кубани

К флешмобу против дистанционного образования присоединились в Сети жители Кубани. Фото: pixabay.com

Жители Краснодарского края присоединились к флешмобу, стартовавшему в ноябре 2020 года в соцсетях (12+) — он стал своеобразной акцией протеста россиян против дистанционного образования, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В основном, флешмоб касается школьного образования.  К нему присоединились уже сотни родителей учеников школ со всей страны. Есть публикации жителей Краснодара и Новороссийска.

Акция посвящена цели напомнить о преимуществах обычной, привычной и традиционной формы обучения — в школьных классах.

Флешмоб носит довольно мирный характер. Россияне в разных соцсетях размещают свои старые школьные снимки, сопровождая их #ЖиваяШкола. Люди рассказывают о том, как они учились, что дала им школа и почему они считают дистанционку вредной.

Напомним, весной этого года российские школьники из-за пандемии коронавируса несколько месяцев обучались дома, учителя вели занятия дистанционно. В этом году 1 сентября обучение стартовало в привычном формате, но уже через пару недель многие регионы из-за угрозы распространения инфекции перевели часть классов, а то и целиком школы снова на удаленный формат обучения. Не избежали этой участи и школы Краснодара.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Татьяна Жданова (@zdanova3842)

В материале использованы фото из инстаграм-аккаунта instagram.com/zdanova3842 (12+).

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий