Качество питания проверяют в школах и детсадах Сочи

Качество питания проверяют в школах и детсадах Сочи

Качество питания проверяют в школах и детсадах Сочи. Фото: пресс-служба администрации Сочи

Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил проверить качество питание в школах и детских садах курорта. Проверяющие, в числе которых представители управления по образованию и заместители глав районов, приступили к выполнению поставленной задачи. Они смотрят на условия хранения продуктов, а также соблюдение требований Роспотребнадзора —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Работа в школах и детских садах организована по поручению мэра Алексея Копайгородского. В проверках принимают участие заместители глав районов по социальным вопросам, специалисты управления по образованию и науке администрации города. Изучается соответствие детского меню рекомендациям Роспотребнадзора по организации питания. Контролируется также соблюдение режима повышенной готовности, действующего на территории Краснодарского края, и мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Особое внимание в школах проверяющие уделяют санитарному состоянию помещений пищеблоков, контролируют соблюдение персоналом столовых, учащимися и педагогами санитарно-эпидемических требований, работу школьных бракеражных комиссий, организацию горячего питания.

Контрольные мероприятия также проходят в детских садах Сочи. В дошкольных образовательных организациях проверяют проведение ежедневных утренних фильтров и термометрии, механизм учета детей и причин их отсутствия в дошкольной организации.

Проверки касаются и санитарно-гигиенического состояния пищеблоков, групповых комнат и помещений общего пользования. Комиссии контролируют наличие утвержденного меню, а также условия хранения продуктов.

До конца недели будут проверены все образовательные организации и детские сады города Сочи.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий