Как Дмитрий Медведев оценивает цены в Сочи на отдых

Как Дмитрий Медведев оценивает цены в Сочи на отдых

Как Дмитрий Медведев оценивает цены в Сочи на отдых. Фото: Денис Таушканов

Предыстория: 

«Фотоживодеры» и нелегальные аттракционы: какие еще нарушения нашли на пляжах Анапы

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался относительно цен на отдых в Сочи. Экс-президент страны знает, что цены в олимпийской столице высокие, и объяснил это тем, что город позиционирует себя как большой респектабельный курорт. При этом Медведев отметил, что на каждом российском курорте должны быть ценники, приемлемые для всех жителей страны, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на КП.

Мнение о ценах на отдых в Сочи Дмитрий Медведев высказал в интервью в эфире радио «КП».  Экс-президенту передали вопрос пользователей соцсетей о том, видел ли он ценник на отдых на популярном курорте.

«Я знаю цены на отдых в Сочи. Они высокие, и дело даже не в пандемии. Сочи позиционируют себя как большой респектабельный курорт. По-хорошему, на любом курорте должны быть цены приемлемые для наших граждан, гостиницы должны быть разного уровня», — заявил Дмитрий Медведев.

Зампред Совета безопасности также отметил, что некоторые категории россиян, например, многодетные семьи, нуждаются в поддержке, чтобы позволить себе отдых на курортах. 

Пока границы с другими не открыты для россиян, Дмитрий Медведев посоветовал россиянам обратить внимание на внутренний туризм.

«У нас уникальная, исключительно красивая и очень вдохновляющая страна. Камчатка, Сахалин, Байкал и огромное количество других мест в нашей стране достойны того, чтобы там хотя бы раз в жизни побывать», — заявил Медведев.

При этом экс-президент отметил, что туристический отдых в России стоит денег. И внутренний туризм в некоторых случаях может стоит дороже, чем поездка за границу.

Продолжение: 

Не мойте в озерах посуду: Кавказский заповедник снял ограничения на открытых маршрутах

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий