Как это можно было пропустить: в Краснодаре разгулялись герои сериала Игра в кальмара

Как это можно было пропустить: в Краснодаре разгулялись герои сериала Игра в кальмара

Как это можно было пропустить: как в Краснодаре «гуляли» герои «Игры в кальмара». Фото: instagram.com/video_vfx_krasnodar (12 )

Мир сходит с ума по сериалу «Игра в Кальмара» — киносага производства Южной Кореи о герое, вынужденном выживать в жестокой игре, где главным призом является жизнь и огромные деньги, покрила зрителей разных возрастов. Краснодар «вздрогнул», когда в городских инстаграм-аккаунтах появилось видео (6+) с улиц краевой столицы с героями сериала, сообщает ИА KrasnodarMedia.

На кадрах видно, как на центральных и узнаваемых улицах кубанской столицы возникают персонажи киносериала культовой среди киноманов платформы Netflix (16+).

Горожане решили, что это какая-то акция, возможно флешмоб, уж настолько реалистичными выглядели кадры. 

Но разгадка оказалась проще — к видео руку «приложил» художник из Краснодара, при помощи компьютерной графики перенесший героев сериала в южный город. 

Красные комбинезоны, особые черные маски, одни из важнейших «роковых» атрибутов фильма — кукла-убийца и копилка в виде хрюшки.

Игорь Напалов, автор этих кадров и спец по компьютерным технологиям поделился, что не ожидал такого эффекта — пользователи соцсетей стали писать ему, приняв все за «чистую монету». Спрашивали, не дает ли он костюмы в прокат, и кто организовал это событие, а многие сожалели, что пропустили его.

Киносага стартовала в середине сентября на платформе Netflix и возглавила хит-парады стриминга уже в сотне стран. Говорят, режиссер — Хван Дон-хёк — мечтал снять подобный сериал больше 10 лет, именно столько ему понадобилось, чтобы разродиться концепцией сериала. Во всем мире сейчас востребовано все, что связано с сериалом — игрушки, сувениры, одежда. Эти товары бьют рекорды по продажам. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VideoKrasnodar (@video_vfx_krasnodar)

В материале использовано видео (6+) из инстаграм-аккаунта instagram.com/video_vfx_krasnodar (12+).

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий