Как гадать в Святки, чтобы не прогадать судьбу: правила и запреты

Как гадать в Святки, чтобы не прогадать судьбу: правила и запреты

Как гадать в Святки, чтобы не прогадать судьбу: правила и запреты. Фото: С сайта: pixabay.com

В России веками живет традиция — гадать в период Святок. Чаще всего ворожить, чтобы узнать будущее, принимаются девушки. С помощью разнообразных гаданий они пытаются выяснить, с кем их соединит судьба, как скоро они встретят суженого-ряженого, сколько у них будет детей, счастливой ли будет их семейная жизнь. На богатство и деньги в Святки гадают люди независимо от пола и возраста. В процессе гадания следует соблюдать особые правила и запреты. Как нужно правильно гадать и что категорически нельзя делать на Святки, рассказывает ИА KrasnodarMedia.

Гадать в январе — обычай, который соблюдали еще в языческой Руси и умудрилась сохраниться даже после прихода христианства. В язычестве русичи зимой вымаливали у богов щедрый урожай, в православии Святки обрели новый смысл — люди радуются рождению Иисуса и завершению длинного рождественского поста. Однако гадания при этом остались, и к ним по-прежнему обращаются, чтобы узнать свою будущее. 

Вариантов гаданий множество. Например, чтобы узнать о суженом-ряженом девушки кидают валенки или сапоги, пристают с просьбой назвать имя первого встречного, вглядываются в зеркала при свете свечей.

При всех способах гадания следует соблюдать определенные правила и запреты:

  • Гадать нужно в период с 7 по 19 января. Самые правдивые результаты гаданий можно получить в ночь на 7,9 и 14 января.
  • Перед гаданием и во время него нельзя ни с кем конфликтовать, громко выражать отрицательные эмоции, скандалить, хамить.
  • Нельзя употреблять алкоголь.
  • Нельзя относится к результатам гаданий серьезно. Даже если в результате ворожбы вдруг будет предсказано негативное событие, верить в это не стоит. Гадания на Святки — скорее развлечение, чем серьезный прогноз, обязательный к исполнению. 
  • Нельзя гадать слишком много и часто, чтобы не «прогадать» судьбу. Существует предубеждение, что это возможно. Психологи считают, что в это утверждении есть рациональное зерно. Гадающий может при гадании получить какие-то данные, которые может счесть правдой и будет ждать их реализации, упуская благоприятные возможности, которые ему будут посылать жизнь. 

.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий