Как инспекторы ГИБДД смогут мгновенно вычислить водителей под мухой на трассе

Как инспекторы ГИБДД смогут мгновенно вычислить водителей под мухой на трассе

Как инспекторы ГИБДД смогут мгновенно вычислить водителей «под мухой» на трассе. Фото: Илья Аверьянов

Дорожных инспекторов в России снабдят специальными устройствами, которые способны выявлять у россиян за рулем присутствие алкогольного или наркотического опьянения. Анализ будет производиться по выдыхаемому воздуху и по слюне. Если исследование продемонстрирует, что автовладелец не трезв, то его транспортируют в больницу на процедуру освидетельствования, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

О новых устройствах, которые поступят на службу в автоинспекцию в ближайшее время, рассказал глава службы госавтоинспекции МВД Михаил Черников.

Руководитель службы подчеркнул, что новые индикаторы работают не так, как алкотестеры. Устройства смогут точно вычислить, принимал ли человек алкоголь, наркотические препараты. Также индикаторы сработают, если автомобилист принял психотропные вещества.

Диагностика водителей будет проводиться на дорогах. Если исследование покажет, что человек употреблял запрещенные вещества, то его транспортируют в больницу для проведения дополнительной проверки. Сесть за руль автомобилисту в таком состоянии не позволят.

В ГИБДД уверены, что новые приборы помогут безошибочно выявлять людей, которые сели за руль в нетрезвом виде, то есть в итоге сделают движение более безопасным.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий