Как наказали главу района Кубани, давшего добро на стройку в зоне культурного наследия

Как наказали главу района Кубани, давшего добро на стройку в зоне культурного наследия

Как наказали главу района Кубани, давшего «добро» на стройку в зоне культурного наследия. Фото: Антон Балашов

В Краснодарском крае глава Ленинградского района признан виновным в превышении должностных полномочий — чиновник разрешил возвести капитальный объект в зоне культурного наследия, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора главе Ленинградского района. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что в марте 2017 года чиновник из личной заинтересованности выдал своей родственнице разрешение на строительство индивидуального жилого дома на земельном участке, расположенном на улице 417 Дивизии в станице Ленинградской, который использовался на правах аренды. Данный участок расположен в границах защитной зоны объектов культурного наследия, а именно «Банк 1908 года» и «Школа казачья для мальчиков» 1907 года, которые являются памятниками истории и культуры. Выдача разрешения на строительство в границах объектов культурного наследия предусматривает обязательное получение согласования с региональным органом охраны культурного наследия. В результате на участке был незаконно возведен объект капитального строительства в непосредственной близости от памятников истории и культуры. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники управления ФСБ по Краснодарскому краю.

На период следствия глава района был отстранен от занимаемой должности.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере триста тысяч рублей. Дополнительно мужчине назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с муниципальной службой, сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий