Как пожилые кубанцы и молодые мамы осваивают новые профессии в рамках нацпроекта

Как пожилые кубанцы и молодые мамы осваивают новые профессии в рамках нацпроекта

Как пожилые кубанцы и мамы с детьми осваивают новые профессии в рамках нацпроекта. Фото: Александр Ратников

2,3 тысячи жителей Кубани старше 50 лет прошли обучение с начала года в рамках нацпроекта. Жители края бесплатно получают новую профессию, востребованную на рынке труда. Благодаря национальному проекту «Демография» на Кубани организовано обучение людей старшего возраста и женщин, имеющих детей-дошкольников, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

Как сообщили в министерстве труда и социального развития края, с начала года участниками программы стали уже 2,3 тысячи граждан старше 50 лет.

— Бесплатное обучение доступно как работающим, так и безработным, обратившимся в центры занятости населения. К концу года планируется обучить не менее 2800 граждан этой категории, — отметили в ведомстве.

Также за этот год намечено направить на обучение не менее 850 неработающих молодых мам. 650 женщин уже получили новые знания.

Занятия проходят очно, очно-заочно, заочно и дистанционно в образовательных организациях, имеющих соответствующие лицензии.

Профессия или программа определяется индивидуально для каждого с учетом профессионального образования, должности и пожеланий работодателя. По итогам занятий выдается документ об образовании.

Более подробную информацию можно получить в центрах занятости населения края, на интерактивном портале службы труда и занятости населения либо по телефону горячей линии (861)257-13-70.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий