Как решилась судьба одного из скандальных долгостроев Кубани

Как решилась судьба одного из скандальных долгостроев Кубани

Как решилась судьба одного из скандальных долгостроев Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

На Кубани выделят 1,7 млрд рублей на решение проблем дольщиков

Арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фонда защиты дольщиков Кубани о намерении перенять права и обязательства застройщика-банкрота. Теперь новый собственник может приступить к достройке объекта. Об этом в своем Инстаграм-канале (12+) сообщил вице— губернатор Андрей Алексеенко, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— Хорошие новости по одному из самых сложных долгостроев Краснодарского края. Арбитражным судом вынесено определение об удовлетворении ходатайства Фонда защиты дольщиков Кубани о намерении перенять права и обязательства застройщика-банкрота ООО «Радуга». Более того, юристы Фонда добились снятия части обеспечительных мер по объектам ООО «Радуга», — написал Андрей Алексеенко в социальных сетях.

Теперь региональный Фонд получил право стать застройщиком проблемного объекта и приступить к завершению всех работ, связанных с жилым комплексом.

— В первую очередь, специалисты Фонда приступят к актуализации проектной документации и проведению экспертиз, которые необходимы перед выходом подрядчика на стройплощадку, — добавил первый замглавы региона.

Наблюдательный совет публично-правовой компании принял решение передать проблемный объект на достройку в ноябре 2020 года. По словам главы регионального Фонда Евгении Шумейко, окончательная сдача ЖК «Радуга» запланирована на начало 2023 года.

Жилой комплекс «Радуга» расположен на улице Жигуленко, 7. Это один из наиболее сложных долгостроев края, состоящий из трех недостроенных 20-этажных литеров в разной степени готовности. Застройщик начал возведение объектов еще в 2015 году и должен был сдать объект в декабре 2016 года. Однако в том же 2016 году работы были заморожены. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев держит завершение строительства этого ЖК на личном контроле.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий