Как сделать пиццу «удобнее»: ТОП-5 практичных лайфхаков

Способы употребления итальянского блюда

Как сделать пиццу «удобнее»: ТОП-5 практичных лайфхаков. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com Предыстория: 
ТОП-5 лайфхаков для Цезаря: секреты приготовления вкусного салата

Кто не любит пиццу? Пиццу подают во многих ресторанах во всех странах мира, кроме того, именно это блюдо лидирует по количеству заказов на дом. Как правильно разогревать и резать пиццу, рассказывает ИА KrasnodarMedia.

1. Если разогревать пиццу в микроволновке, то она может затвердеть и будет вовсе не такой вкусной, как свежая. Исправить ситуацию поможет стакан с водой, которую надо поставить в микроволновую печь рядом с кусочком пиццы.

2. Лучше всего разогревать пиццу на сковородке. Для этого надо поместить пиццу в сковороду без масла, накрыть крышкой и поставить на малый огонь. Через несколько минут пицца будет как «новенькая».

3. Как разрезать пиццу, если ножа нет? Воспользуйтесь CD-диском и карандашом. Вденьте карандаш в отверстие диска, а затем катите диск по пицце. Разрез будет аккуратным.

4. Разрезать пиццу легко и без потерь для внешнего вида также можно кухонными ножницами.

5. Кусочки пиццы можно замораживать в морозилке. Как только захотите отведать пиццы, сможете разогреть кусочки из холодильника в микроволновке.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий