Как стать умнее — 4 навыка для улучшения интеллекта

Новости

1. Стремитесь делать что-то новое каждый день.

Делая что-то новое каждый день, вы получите широкий спектр возможностей для решения своих небольших повседневных задач. Делать что-то новое помогает вам учиться, что делает вас более легко приспосабливающимся к новым обстоятельствам.

Наличие широкого спектра знаний о нестандартных ситуациях способствует инновациям, вдохновляя вас мыслить нестандартно и приводя примеры для подражания.

Выполнение новых вещей углубляет ваш характер и заставляет других людей относиться к вам как к вдохновляющему человеку. Знание, что вы способны делать больше вещей, также сделает вас более уверенным.Выполнение незнакомых заданий стимулирует ваш мозг и сделает вас умнее. Составьте список из более чем 100 вещей, которые нужно изучить, начиная с сегодняшнего дня.

Если Вы хотите эффективно прокачать интеллект своего ребенка, то записывайте его в академию развития интеллекта на сайте.

2. Играйте в настольные игры (например, Эрудит, шахматы или Линкор).

Доказано, что игра в настольные игры делает вас всевозможными «умными». Настольные игры улучшают ваши навыки логического мышления, улучшают ваши навыки обучения и снижают риск развития возрастных когнитивных расстройств, таких как деменция и болезнь Альцгеймера.

С 2008 по 2009 год пара исследователей изучала 31 ученика средней школы с особыми потребностями. Шестнадцать из студентов получили свое типичное обучение математике, в то время как остальные студенты прошли 30-недельную программу обучения шахматам в дополнение к их обычному обучению математике.

Когда учебный год был закончен, у тех, кто участвовал в шахматной программе, были более высокие оценки по математике и более высокие результаты стандартизированных тестов, чем у тех, кто этого не делал. Это говорит о том, что игра в игры держит ваш мозг острым и помогает вам лучше понимать новую информацию.

3. Составьте список того, что вы сделали.

«Сделал» список является противоположностью списка дел. Перечислите, что вы уже сделали. Этот тип составления списков повышает ваше счастье и уверенность, которые являются двумя компонентами интеллекта.

Интеллект часто рассматривается как предопределенная черта, которая ограничивает мотивацию людей пытаться изменить свой уровень интеллекта. Тем не менее, исследования показали, что существует связь между IQ и счастьем, начинающимися в детстве и охватывающими всю жизнь.

Когда дело доходит до уверенности, если у вас есть здоровая самооценка, вы будете более принимать себя. Другие люди смогут увидеть эту уверенность и придадут вам больше доверия, когда вы говорите о какой-либо теме.

Составление списка выполненных вами заданий может служить напоминанием о том, как далеко вы уже продвинулись во всем, над чем вы работаете. Это может побудить вас продолжать работать и продолжать учиться.

4. Учите новый язык.

Ученые доказали, что двуязычность повышает ваш интеллект. Это означает, что изучение нового языка улучшит ваши когнитивные способности. Это может оказать существенное влияние на ваш мозг, даже улучшая ваш интеллект в областях, не связанных с языком, и защищает вас от деменции в пожилом возрасте.

Фактически, знание двух языков задерживает возникновение деменции на пять лет, а знание трех языков задерживает его на 6,4 года. Знание четырех или более языков задерживает развитие деменции почти на десять лет.

Когда вы изучаете новый язык, вы тренируете свой мозг так, чтобы использовать все имеющиеся у вас формы памяти. Подумайте об этом — когда вы изучаете новый язык, вы должны по существу выучить новый словарь слов и грамматические правила, чтобы соединить все эти слова воедино.

Вы также должны использовать свои мускулы и двигательные навыки, чтобы говорить с правильным произношением — и вы должны быть в состоянии сделать это быстро, инстинктивно, без необходимости останавливаться и разбираться в каждом переводе. Вам нужно знать слова и понимать отношения между ними.

Как только вы овладеете этими знаниями, исследования показали, что у вас улучшится продолжительность внимания, улучшится память и улучшится самоконтроль. При изучении нового языка, убедитесь, что взяли на себя рост мышления. Преодолейте трудности и постарайтесь выйти за рамки своих возможностей.

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий