Как в Краснодаре наказывают перевозчиков-нелегалов, катающих горожан на моря

Как в Краснодаре наказывают перевозчиков-нелегалов, катающих горожан на моря

Как в Краснодаре наказывают перевозчиков-нелегалов, катающих горожан «на моря». Фото: на пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Накануне, в Краснодаре во время совместных рейдовых осмотров транспортных средств сотрудниками Госавтоинспекции и Ространснадзора были установлены факты осуществления нелегальной перевозки пассажиров по заказу по маршрутам «Горячий ключ — Геленджик — Краснодар», «Краснодар — Бухта-Инал». Были выявлены нарушения, а водителям-нелегалам придется отвечать, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении водителей составлены административные протоколы по статьям КоАП РФ «Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу»  и «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа».

Также задержан водитель, осуществлявший нелегальную перевозку пассажиров по маршруту «Краснодар — Ейск».

Во время проверки документов и осмотра транспортного средства были выявлены многочисленные нарушения правил перевозки пассажиров в транспортном средстве. По факту нарушений составлены административные материалы по статьям КоАП РФ «Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу», «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа», «Несоблюдение перевозчиком требований законодательства РФ об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров» и «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа».

Транспортные средства находятся под арестом и помещены на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Кубани напоминает, что нелегальные перевозки подвергают опасности здоровье и жизнь пассажиров.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий