Как в Краснодаре работает бесплатный нулевой маршрут

Как в  Краснодаре работает бесплатный нулевой маршрут

Максимально возможное количество трамваев: как в Краснодаре работает «нулевой» маршрут. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре на челночном отрезке трамвайной линии на ул. Московской задействовано 9 двухвагонных составов, посадка ведется только в передний вагон. Как уточнили в МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление», это максимальное количество машин, которые возможно поставить на данный отрезок пути, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Информация об изменении в работе транспорта размещена на остановках «нулевого» маршрута.

Подробности о работе временного трамвайного маршрута содержатся в разъяснительных листовках МУП «КТТУ». Жители могут узнать расположение временных остановок, пешеходный маршрут для пересадки на челночный трамвай, номера измененных маршрутов. Кроме того, в салонах трамваев с измененным маршрутом работают автоинформаторы, которые доводят до пассажиров информацию об актуальных конечных остановках. Листовки размещены на остановках «Ул. Островского», «Кубанский технологический университет», «Завод РИП».

В МУП «КТТУ» также сообщили, что для обеспечения удобства передвижения водителей при переходе из заднего вагона в передний, место обхода трамвая на конечных маршрута № 0 будет дополнительно отсыпано инертными материалами и утрамбовано. Эти работы проведут, как только позволят погодные условия.

Ездить по маршруту № 0 пассажиры могут бесплатно, а проезд оплачивать в другом трамвае, который они выберут на месте пересадки.

Как раннее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Краснодаре сделали бесплатным проезд по временному «нулевому» маршруту. Об этом мэр краевой столицы Евгений Первышов объявил во время выездного совещания на участок работ по строительству трамвайной линии по ул. Московской. Так как на первом этапе подрядчик переустраивает разворотное кольцо на пересечении ул. Московской и Солнечной, пришлось изменить схему движения трамваев и ввести временный маршрут № 0. Это трамвай-челнок, который довозит жителей до места пересадки на другой транспорт. Строительство первой за 20 лет новой трамвайной ветки стартовало в Краснодаре 16 января.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий