Какая отрасль Кубани дополнит список участников нацпроекта по производительности труда

Какая отрасль Кубани дополнит список участников нацпроекта по производительности труда

Какая отрасль Кубани дополнит список участников нацпроекта по производительности труда. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава Кубани Вениамин Кондратьев и Министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили реализацию национального проекта по производительности труда в крае. В ходе рабочего совещания было принято решение включить санаторно-курортный комплекс в базовый список участников нацпроекта, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

Еще в 2017 году в регионе была разработана краевая программа. Бизнес получал субсидии на внедрение бережливых технологий. В 2018 году Краснодарский край попал в число «пилотных» регионов — участников нацпроекта, поскольку у края уже были наработки в повышении производительности труда. Благодаря краевой программе к нацпроекту смогло присоединиться большее количество участников. Сегодня в нацпроекте задействовано 101 предприятие региона.

«Нацпроект открывает большие возможности для реального сектора экономики. Мы заинтересованы, чтобы в нем участвовало как можно больше предприятий из самых разных сфер. Поэтому предлагаем расширить базовый перечень отраслей — дополнить его санаторно-курортным комплексом, — предложил глава региона Вениамин Кондратьев.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников поддержал инициативу губернатора и поручил ведомству проработать этот вопрос параллельно с созданием нового нацпроекта по туризму.

Также министр добавил, что Краснодарский край взял правильный вектор, связанный с расширением промышленности.

«Это пищевые производства, машиностроение, сельское хозяйство. Промышленность создается на самой современной основе, и это не только станки, но и правильные технологии. И это единственно возможный путь для дальнейшего роста заработной платы на предприятиях», — сказал глава федерального ведомства.

Сообщается, что недавно губернатор подписал план восстановления экономики региона. Он предусматривает ряд мер, направленных на нормализацию всех отраслей. Особое внимание в нем уделено санаторно-курортной отрасли. Также в рамках плана край субсидиями поможет бизнесу «вырасти» до критериев нацпроекта по производительности труда.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий