Какие долгострои Краснодара скоро введут в эксплуатацию

Какие долгострои Краснодара скоро введут в эксплуатацию

Какие долгострои Краснодар скоро введут в эксплантацию. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Предыстория: 

За год на Кубани планируют восстановить права дольщиков 83 долгостроев

В Краснодаре пять литеров проблемных домов — это 780 квартир— введут в эксплуатацию в судебном порядке, ещё три литера-1098 квартир — сдадут после устранения замечаний краевого департамента по надзору в строительной сфере. Об этом мэр краевой столицы Евгений Первышов рассказал на региональном совещании по проблемам обманутых дольщиков. Его провел первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— В целом результаты 2020 года удовлетворительные. Некоторые объекты прошлого года у нас завершены, но остались организационные процедуры. Оформить документы планируем в первом квартале 2021 года. Также плодотворно и напряженно будем работать и дальше и выполним задачу, поставленную губернатором по решению проблем обманутых дольщиков. Все механизмы есть. Это инвесторы, краевой бюджет, средства Фонда защиты прав дольщиков, — отметил Андрей Алексеенко.

В совещании также приняли участие вице-губернаторы Кубани, руководители подразделений администрации, представители краевых органов прокуратуры, Следственного комитета, полиции, руководители муниципалитетов.

К вводу в эксплуатацию готовят следующие проблемные дома:

  • Три литера ЖК «Рич Хаус» по улице Ярославской;
  • ЖК «КарандашЪ» по улице Фабричной;
  • ЖК «Березовый» по улице 2-я Целиноградская, 1/1;
  • ЖК «Резиденция» по улице Кожевенной и литеры 6, 7 ЖК «Свобода» по улице Семигорской.

— В прошлом году мы планировали сдать в эксплуатацию 58 долгостроев. К концу декабря нам удалось закрыть вопросы по 74 объектам и приступить к выдаче ключей от 10,5 тысяч действительно долгожданных квартир. 42 дома введены в эксплуатацию в соответствии с региональной дорожной картой 2020 года, ещё шесть сдали из плана на 2021 год. 19 достроенных многоэтажек отставали от графика строительства более чем на полгода, но в дорожной карте пока учтены не были. Дольщики семи объектов получили компенсации из краевого Фонда защиты прав дольщиков, — сказал Евгений Первышов.

Всего в 2021 году власти планируют восстановить права участников долевого строительства 33 проблемных объектов в Краснодаре.

Как раннее сообщало ИА KrasnodarMedia,  всего за 2021 год на Кубани планируют восстановить права дольщиков 83 долгостроев. Планами по восстановлению прав участников долевого строительства поделился губернатор.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий