Какие города Кубани вошли в ТОП-10, где жители отчаянно используют нецензурную брань

Какие города Кубани вошли в ТОП-10, где жители отчаянно используют нецензурную брань

Какие города Кубани вошли в ТОП-10 в РФ, где жители отчаянно используют нецензурную брань. Фото: pixabay.com

Предыстория: 

Кубань удержала место в ТОП-3 регионов-лидеров РФ по строительству жилья

Digital-агентство «Интериум» спустя год оценило, насколько распространена обсценная лексика среди пользователей социальных сетей в городах России — в ТОП-3 городов, где жители наиболее часто используют нецензурную лексику, вошел и Краснодар. Анапа вошла в ТОП-10 №самых матерящихся» городов страны, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В тройку лидеров вошли: Москва, Краснодар, а небольшой город Дно из Псковской области (чуть более 3,4 тысяч жителей) вновь на первом месте. Напомним, что по результатам исследования 2019 года город Дно с большим отрывом лидировал в нашем рейтинге. Эксперты объяснили это тем, что не все те, кто указал в соцсетях своим местом жительства Дно, действительно там живут. Они могли выбрать его в шутку из-за названия.

Сравнивая результаты прошлого и этого года, эксперты отметили, что в ТОП-10 произошли определённые изменения. Новичками в этом списке стали мегаполисы и крупные города, вытеснив менее населенные города, прежде занимавшие десятку рейтинга.

Анапа, Мурманск и Ростов-на-Дону поднялись в топ-10 в этом году, и поток брани в соцсетях у них вырос на 66% в среднем. Вероятно, предполагают эксперты, трудности последнего времени, связанные с финансовыми проблемами, карантином и эпидемиологической обстановкой в большей степени повлияли именно на самоощущения жителей больших городов. Свое раздражение они выплеснули матом в соцсетях.

Главное наблюдение исследования: общее количество бранных слов за год в соцсетях увеличилось почти вдвое, на 91. На рост нецензурной брани влияют множество глобальных факторов, и тут уже вопрос к специалистам — социологам, психологам и лингвистам, чтобы определить точные причины, считают исследователи.  

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий