Какие курорты Кубани вошли в ТОП-5 самых популярных туристических направлений на лето 

Пока туристы чаще интересуются отдыхом в России, чем на заграничных курортах

Курорты Кубани вошли в ТОП-5 самых популярных туристических направлений на лето . Фото: Мария Бородина Предыстория: 
Ретропоезд, который «возвращает» в СССР, начнет курсировать между Сочи и Гаграми

Сочи, Анапа и Геленджик лидируют по броням на летний сезон среди российских туристических направлений. Также высоким спросом у туристов пользуется отдых на курортах Кавказских Минеральных вод, в Дагестане и в Калининграде. Среди зарубежных направлений россияне чаще всего выбирают Турцию, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на АТОР.

По состоянию на март 2023 года, российские регионы для отдыха интересуют россиян больше, чем Турция. Однако к лету ситуация может измениться. Пока в ТОП-5 самых популярных направлений входят: Россия, Турция, Абхазия, ОАЭ, Египет. Среди российских направлений в лидерах — Сочи, Анапа и Геленджик. Ожидается, что ближе к маю вырастет интерес к путешествиям в Москву и Санкт-Петербург.

По состоянию на середину марта 2023 года на летний сезон (май — октябрь), по агрегированным данным туроператоров, по России забронировано уже на 30% больше туров, чем на ту же дату годом ранее. В то же время, объем бронирований всех зарубежных направлений на даты с мая по октябрь в совокупности сейчас ниже на 10-25%, чем год назад.

Последний тренд касается Турции. Туристы активно бронируют отели преимущественно в высоком ценовом сегменте, а многие россияне заняли выжидательную позицию и собираются покупать туры ближе к датам вылета.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Брать с туристов курортный сбор по примеру Кубани в других регионах РФ не будут

Эксперты объяснили ажиотаж спроса на отдых в Анапе и Геленджике весной и летом

Россияне ринулись бронировать места на курортах Кубани для отдыха в мае

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий