Какое место Кубань занимает в рейтинге регионов по численности рабочей силы и безработным

Какое место Кубань занимает в рейтинге регионов по численности рабочей силы и безработным

Какое место Кубань занимает в рейтинге регионов по численности рабочей силы и безработным. Фото: Антон Балашов

Предыстория: 

Краснодар назвали городом, где «дальше будет только лучше»

Согласно данным Росстата за ноябрь 2020 года, Краснодарский край занимает четвертое место среди регионов по количеству работающих граждан и по количеству безработных. Лидером по обоим показателям в стране является Москва. Меньше всего работающего населения и безработных зафиксировано на Чукотке, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В Краснодарском крае по состоянию на ноябрь 2020 года численность рабочей силы, к которой относятся граждане старше 15 лет, составляет 2 796,2 тысяч человек. Из них работают — 2 636,5 тысяч человек, а в поиске работы находятся — 159,9 тысяч человек. Уровень занятости в регионе составляет 56,8%, безработицы — 5,7%.

Лидером по количеству рабочей силы в стране является Москва, как самый густонаселенный субъект страны. В столице зарегистрировано 7 042,2 тысячи человек, которые трудоустроены и получают заработную плату и 277,7 тысяч человек, которые являются безработными.

В ТОП-5 субъектов по количеству граждан, ищущих работу, кроме Москвы, входят: Дагестан (202,3 тыс. чел.), Московская область (172,7 тыс. чел.), Краснодарский край (159,9 тыс. чел.) и Чечня (148,5 тыс. чел.).

Самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Ингушетии — 31%, Чечне — 22,3%, Тыве — 19,9%.

В пятерку регионов с самым значительным количеством работающего населения входят: Москва, Московская область (3 971,6 тыс.чел.), Санкт-Петербург (2 991,4 тыс. чел.), Краснодарский край (2 636,5 тыс.чел.) и Свердловская область (2 010,6 тыс. чел.).

Меньше всего работающего населения в РФ на Чукотке — 30,2 тысячи человек. Чукотский автономный округ также возглавляет рейтинг с самым незначительным числом безработных — 1,3 тысячи.

Продолжение: 

Как выросла зарплата в Краснодаре, Сочи и других городах РФ после карантина

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий