Какое место Кубань заняла в рейтинге социально-экономического положения регионов

Эксперты отмечают повышение показателей регионального развития в Краснодарском крае

Какое место Кубань заняла в рейтинге социально-экономического положения регионов. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Предыстория: 
Эксперты посчитали, когда зарплата кубанцев составит 100 тысяч рублей в месяц

По данным исследования РИА Новости, Краснодарский край занимает восьмое место в рейтинге социально-экономического положения субъектов РФ по итогам 2021 года. Самая благополучная социальная и экономическая ситуация складывается в стране в Москве и Санкт-Петербурге. На последнем 85 месте рейтинг-листа с самыми скромными показателями находится Калмыкия, сообщает ИА KrasnodarMedia. 

Краснодарский край вошел в первую десятку регионов, которые являются крупными финансовыми и промышленными центрами или территориями сырьевой направленности.

Составители рейтинга оценили социально-экономическое положение Кубани в 2021 году в 67,102 балла. По итогам 2020 года региона занимал 10 место в общем рейтинге субъектов, а оценка его составляла 58,291 баллов.

В тройку аутсайдеров рейтинга по итогам прошлого года входят: Тыва (13,563 балла), Еврейская автономная область (10,867 баллов) и Калмыкия (10,337 баллов).

Ранжирование регионов в рейтинге производилось на основе интегрального рейтинга, в котором учитывался объем производства товаров и услуг, численно занятых в экономике, оборот розничной торговли, доля прибыльных предприятий, смертность населения трудоспособного возраста, уровень безработицы и прочее. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сколько пенсионеров живут за чертой бедности на Кубани, и где в РФ старикам жить хорошо

Эксперты составили рейтинг субъектов России по вводу жилья в эксплуатацию в 2021 году 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий