Кардиологи, неврологи и педиатры: в Горячем ключе не хватает специалистов

Кардиологи, неврологи и педиатры: в Горячем ключе не хватает специалистов

Кардиологи, неврологи и педиатры: в Горячем ключе не хватает специалистов. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

В курортном городе Горячий ключ на Кубани не хватает врачей сразу нескольких специальностей. Прибывающие на работу медики получают в зависимости от специальности до 1,5 млн руб в рамках программы «Земский доктор», заключают контракт и лечат пациентов. Однако, несмотря на такие меры поддержки, в больницах остро ощущается нехватка специалистов —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

С начала действия программы «Земский доктор» в медучреждения Горячего Ключа было привлечено 42 специалиста. Проект работает с 2012 года.

Местом работы Горячий Ключ выбирают не только выпускники вузов, но и опытные врачи. Только за последний год в Горячем Ключе благодаря программе «Земский доктор/фельдшер» на работу были приняты 4 врача, 4 фельшера в ФАПы и 2 фельдшера — в отделение скорой помощи.

На данный момент на работу требуются врачи следующих специальностей: невролог, кардиолог, врач общей практики, педиатр, а также эндокринолог и невролог в педиатрическое отделение. По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров: 8 (918)-060-16-91.

Напоминаем, в зависимости от должности и местности врачи могут получить 1 или 1,5 млн рублей, а фельдшеры — 500 или 750 тысяч рублей. В обязанности участника программы входит переезд и подписание трудового договора по специальности на срок 5 лет.

Программа «Земский доктор» призвана привлекать сотрудников с высшим медицинским образованием. Возрастной ценз с 2020 года отсутствует. Участник должен документально подтвердить наличие соответствующей квалификации на стадии рассмотрения заявки.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий