Кассу организации сделала личной кормушкой глабвух на Кубани

Кассу организации сделала личной кормушкой глабвух на Кубани

Расставила 800 тыс. рублей бухгалтер предприятия в Сочи. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

В Сочи направлено в суд уголовное дело о присвоении денежных средств в крупном размере. 60-летняя местная жительница, являясь бухгалтером в коммерческой организации, присвоила более 800 000 рублей. Ей грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю.

‒ Обвиняемая, являясь бухгалтером в коммерческой организации, в течение полугода изготовила пять подложных договоров беспроцентного займа денежных средств и осуществила без согласия руководителя переводы на расчетные счета, к которым имела доступ. Впоследствии женщина обналичила деньги. Таким образом, обвиняемая присвоила более 800 000 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению, ‒ уточнили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

На время предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным подразделением УВД по г. Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий