КиВиН-2021, Формула-1 и LiveFest Summer: Сочи готовится к значимым мероприятиям

КиВиН-2021, Формула-1 и LiveFest Summer: Сочи готовится к значимым мероприятиям

КиВиН-2021, Формула-1 и LiveFest Summer: Сочи готовится к значимым мероприятиям. Фото: Анна Мажуга, ИА PrimaMedia

В Сочи в этом году планируется возобновить проведение значимых мероприятий. Среди них— «КиВиН — 2021», LiveFest Summer, а также «Формула-1» и многие другие. Кроме того, уже ведутся переговоры о новых для Сочи мероприятиях — например, образовательный форум певца Агутина или фестиваль экстремальных видов спорта. Их можно будет провести после снятия ограничений из-за угрозы распространения коронавируса — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

На совещании в администрации Сочи обсудили событийный план на 2021 год.

— Город Сочи — не только курорт международного уровня, но и популярная площадка для проведения деловых, культурных и спортивных событий. Большинство организаторов как традиционных, так и новых для курорта мероприятий уже устанавливают приблизительные сроки их проведения. Окончательное решение по каждому из них зависит от текущей эпидемиологической обстановки в нашей стране, регионе и городе, —  подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В этом году планируется проведение традиционного для города Сочи XIV Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета. На него съезжаются ведущие мировые звезды, многочисленные туристы, пресса. На фестивале формируются тенденции развития как российской, так и мировой культуры. В данный момент, организаторы находятся в процессе согласования всех деталей по предстоящему фестивалю.

Самое ожидаемое событие для всех кавээнщиков— 32-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2021». Его проведение запланировано с 11 по 22 марта 2021 года.

Летом 2021 года на курорте планируется организовать отборочные этапы Мирового чемпионата фейерверков.

LiveFest Summer 2020 перенесен на 20-22 августа 2021 года с сохранением заявленной программы. Музыкальный фестиваль намечено провести на курорте «Роза Хутор».

«Формула 1» опубликовала изменения в календаре текущего сезона. Гран-при России состоится на Сочи Автодроме в последние выходные сентября. Продажа билетов уже началась.

7 ноября 2021 года в Сочи пройдет самый теплый ноябрьский легкоатлетический старт — традиционный Сочинский марафон.

— Ведутся переговоры о проведении нескольких новых мероприятий на территории города. Так в июле на территории Курорта Красная Поляна на открытых площадках запланировано проведение II Музыкального образовательного форума Леонида Агутина, в рамках которого состоится финальный гала-концерт с последующей трансляцией на телевидении. В августе планируется проведение фестиваля экстремальных видов спорта и автомобильной культуры «Территория драйва». Как только действующие ограничения будут сняты или ослаблены, календарный план значимых мероприятий будет пополняться, — рассказала директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

В Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Разрешена работа кинотеатров (кинозалов), театров, концертных залов при условии загрузки не более 15 % от вместимости и выполнения соответствующих санитарно-эпидемиологических требований. Можно проводить официальные спортивные мероприятия. Для проведения мероприятий на открытом воздухе необходимо согласование федерального Роспотребнадзора и выполнение соответствующих рекомендаций. Число участников деловых мероприятий ограничена до 100 человек.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий