Класс компьютерной графики откроют в школе искусств кубанской станицы

Класс компьютерной графики откроют в школе искусств кубанской станицы

Класс компьютерной графики откроют в школе искусств кубанской станицы. Фото: пресс-служба ЗСК

Председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко с рабочим визитом побывал в станице Елизаветинской, где осмотрел социально значимые объекты. В детской школе искусств к нему обратились за помощью в открытии класса компьютерной графики.. Спикер обещал содействие — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания по Краснодарскому краю

Станичная детская школа искусств (ДШИ) №2, куда прибыл спикер ЗСК, открыто в 1979 году. Здесь на четырех отделениях обучаются почти 600 учащихся. В школе созданы 17 творческих коллективов, 6 из которых имеют почетное звание «Образцовый художественный коллектив». Здесь планируют организовать класс компьютерной графики, где учащиеся смогут освоить основы дизайна.

Директор школы Галина Лесникова обратилась к парламентариям с просьбой оказать содействие в данном вопросе.

В ходе беседы депутаты сошлись во мнении, что создание и оснащение компьютерного класса позволит детям станицы, не выезжая в краевой центр, получить базовые навыки на месте, а также сориентировать их на освоение современной и перспективной профессии.

Председатель ЗСК поддержал инициативу руководства ДШИ.

«Вопрос оснащения класса необходимой техникой краевые депутаты в ближайшее время проработают вместе с муниципальными коллегами. Ведь развитие направления компьютерной графики позволит выпускникам школы, располагая полученным багажом знаний, поступить на профильные факультеты в ведущие вузы страны», — подчеркнул Юрий Бурлачко.

После осмотра классов школы делегация во главе с Юрием Бурлачко посетила сельский Дом культуры и спорта, отсчитывающий свою историю с 1969 года.

На базе ДК работают 45 творческих коллективов и спортивных секций, в которых занимаются 1,1 тыс. человек в возрасте до 85 лет. Почетное звание «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив» имеют 10 клубных формирований, а ансамблю «Станица» присвоено почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации».

Вместе с тем, по словам директора учреждения Анны Круглой, помещения ДК нуждаются в реконструкции, особенно актуальна эта проблема для актового зала.

Депутаты отметили уникальность объекта, объединившего на одной площадке культурно-досуговый и спортивный центры. По мнению парламентариев, такой опыт необходимо изучить и распространить на другие муниципалитеты.

Принимая во внимание необходимость реконструкции зала, председатель ЗСК дал поручение профильному комитету проработать данный вопрос.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий