«Кодовая» афера или как на Кубани мошенники собирают данные родных участников СВО

Злоумышленники предлагают для получения помощи перейти по QR-коду

Будьте осторожнее: на Кубани мошенники собирают данные родных участников СВО. Фото: С Telegram-канала (18 ): t.me/opershtab23

В краевом оперштабе предупредили жителей Краснодарского края о действиях мошенникав, которые расклеивают листовки с призывом к связаться с ними, чтобы якобы помочь участникам спецоперации отказаться от участия в ней. Жителям региона порекомендовали не переходить по QR-кодам и не звонить по телефонам в листовках, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Внимание! Мошенники! В социальных сетях и общественных местах заметили расклеенные листовки, якобы призывающие помочь своим родственникам отказаться от специальной военной операции. Это мошенничество! Злоумышленники с помощью этого незаконно собирают личные данные жителей России. В дальнейшем эту информацию используют для морально-психологического давления и спам звонков, хакерских атак на аккаунты в социальных сетях, почту, электронные кошельки, в том числе в целях хищения денежных средств. Жителям края, особенно родственникам участников СВО, ни в коем случае не стоит переходить по QR-кодам в таких листовках или звонить по телефонным номерам, указанным в них», — предупредили в краевом оперштабе.

В материале использовано фото с Telegram-канала (18+): t.me/opershtab23 (18+). 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В оперштабе Кубани прокомментировали рост платы за найм жилья для детей-сирот

Построят ли гостиницу рядом с братской могилой в Новороссийске — рассказали в оперштабе

В оперштабе Кубани опровергли информацию о «запертых» в военкомате призывниках

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий