Когда на Кубани море прогреется для комфортного купания

Когда на Кубани море прогреется для комфортного купания

Когда на Кубани море прогреется для комфортного купания. Фото: Сергей Орлов

Предыстория: 

Купи свободу: сколько стоит отдых на кубанских и крымских курортах в майские праздники

Как рассказал ТАСС специалист ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник, температура Черного моря станет комфортной для купания к июню, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Ближе к концу апреля — началу мая начнется уже активный прогрев, но так как море достаточно охлаждено, нужно около двух месяцев для его прогрева, поэтому где-то к июню оно будет выходить на комфортные температуры, но наиболее комфортные будут в середине июня — июле», — сказал ТАСС Колесник.

По словам эксперта, если май будет дождливым, то вода в море будет дольше оставаться холодной, ведь для прогрева воды в море необходима стабильная температура воздуха выше 20-22 градусов.

Колесник добавил, что прошлый год был аномально теплым и вода в море прогрелась раньше обычного, а в этом году в Краснодарском крае была холодная зима, но в целом старт купального сезона в регионе всегда приходится на начало июня.

Как сообщало информагентство, несмотря на то, что до старта летнего сезона еще далеко, россияне выкупили почти все отели в сочи на майские праздники. Особенно у гостей востребованы топовые отели кубанского курорта, с комфортными расположением и услугами, в первую очередь с подогреваемыми бассейнами.

Ну, а на этой неделе Балканский циклон накроет почти все Черноморское побережье Кубани. Сильные дожди синоптики прогнозируют от Сочи до Новороссийска.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий