Когда откроют моря: туристический сезон состоится, несмотря ни на что

Когда откроют моря: туристический сезон состоится, несмотря ни на что

Туристический сезон состоится несмотря ни на что: когда откроют курорты в РФ. Фото: Мария Бородина

Предыстория: 

Поступить на актерский: как будут проводить экзамены творческие вузы в 2020 году

Предварительный прогноз о сроках старта туристического сезона в России дал депутат Государственной Думы Михаил Дегтярев. По словам парламентария, коронавирусные запреты власти начнут сворачивать уже с первых дней лета, а пляжный отдых станет доступен месяцем позже, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Парламентскую газету».

В этом году россиянам посоветуют выбирать для отдыха отечественные курорты, хотя бы из соображений безопасности. Кроме того, это поможет российской туристической отрасли прийти в себя после экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

По мнению Дегтярева, летом 2020 года самыми востребованными направлениями для отдыха станут не только столичные регионы, популярные курорты Краснодарского края и Крым, но и курорты Кавказа, Калининградская область. Могут вызвать интерес путешественников Приморский край, Татарстан, Астраханская и Волгоградская область, Томск, Новосибирск, Алтай.

Старт туристического сезона зависит только от эпидемиологического положения в стране и на отдельных территориях. Предполагается, что уже с 1 июля россияне смогут наслаждаться пляжным отдыхом, то есть курорты массово начнут принимать отдыхающих.

Продолжение: 

От 8 месяцев до 90 лет: подробности о новых заразившихся COVID-19 на Кубани

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий