Когда ждать школы на 1100 мест в Армавире, рассказали власти

Когда ждать школы на 1100 мест в Армавире, рассказали власти

Когда ждать школы на 1100 мест в Армавире, рассказали власти. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

До конца года в Армавире построят школу на 1100 мест. Строительная готовность здания, которое возводится в рамках нацпроекта «Образование», на сегодняшний день составляет 22%. Ведется устройство теплотрассы, железобетонных колонн, внутренних перегородок на 1 этаже, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В июне специалисты рассчитывают завершить монтаж стен и приступить к внутренней отделке. Некоторые блоки корпуса уже облицовывают.

– На объекте установлено круглосуточное видеонаблюдение. Задействовано порядка 150 человек и 10 единиц строительной техники. Работа ведется с соблюдением требований Роспотребнадзора, – отметили в департаменте строительства края.

Планируется, что здание школы будет введено в эксплуатацию в конце этого года. Всего на строительство из бюджетов всех уровней было направлено более 950 млн рублей.

Социальные объекты в регионе строят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации трех национальных проектов – «Образование», «Демография» и «Жилье и городская среда».

С 2015 года на Кубани было открыто 36 новых школ. Строительство соцобъектов в регионе находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий