Кого Единая Россия выдвинет на выборы губернатора Кубани – решит тайное голосование

Кого Единая Россия выдвинет на выборы губернатора Кубани – решит тайное голосование

Единороссы рассказали о выдвижении кандидата в губернаторы Кубани, упомянув Кондратьева. Фото: Дмитрий Мирошников, ИА KrasnodarMedia

«Единая Россия» в Краснодарском крае еще официально не определилась по поводу кандидатуры в губернаторы Кубани. Свое окончательное решение по данному вопросу региональное отделение примет на партийной конференции уже через полмесяца. Впрочем, единороссы не скрывают, что у них имеется неофициальный фаворит на должность будущего главы региона. О партийных планах и предпочтениях секретарь кубанского отделения ЕР и вице-спикер ЗСК Николай Гриценко рассказал на брифинге в офисе партии, сообщает корреспондент ИА KrasnodarMedia.

– У нас в этом году пройдут выборы губернатора Краснодарского края. Своего кандидата мы будем выдвигать на партийной конференции 18 июня, – отметил Николай Гриценко.

Он напомнил, что по закону кандидатом на губернаторских выборах может быть только представитель партии. Поэтому «Единая Россия» проведет конференцию, на которой кандидат будет определен тайным голосованием из нескольких желающих участвовать в выборах членов ЕР.

– Говорить о кандидатурах пока не могу, поскольку они еще не определились и не направили заявления в организационный комитет. Но, скажу в предварительном порядке, что все персоны будут очень тщательно изучены оргкомитетом и президиумом регионального политсовета. Напомню, что у нас в партии не допускаются к выборам люди с судимостью, иностранными активами, а также те, кто заимствует средства, у лиц, не имеющих право финансировать политические кампании, – уточнил Николай Гриценко.

Политик выразил уверенность, что губернаторская кампания пройдет также организованно, как и состоявшиеся накануне праймериз. Еще он добавил, что по данным соцопросов, граждане доверяют «партии власти».

Николай Гриценко напомнил, что выразил поддержку электоральных амбиций нынешнего главы региона, после того, как по данному вопросу в положительном ключе высказался президент РФ Владимир Путин.

– Мнение президента для нас было основным. У нас есть все основания доверять Владимиру Путину в выборе кандидата на пост губернатора Кубани. Кроме того, у партии есть представление о том, как губернатор работал на протяжении своего первого срока. Поскольку оно совпало с мнением президента страны, я счел возможным высказать предварительное мнение партии по данному поводу. Мы тоже поддерживаем кандидатуру Вениамина Ивановича, но окончательное решение по данному вопросу примет региональная партийная конференция, – добавил Николай Гриценко в эксключзивном комментарии для ИА KrasnodarMedia.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий