Комета С/2022 «навестит» Землю 1 февраля : эзотерики предупреждают о последствиях

Наблюдать за небесным телом можно будет невооруженным взглядом

Комета С/2022 1 февраля «навестит» Землю: эзотерики предупреждают о последствиях. Фото: Мария Бородина

1 февраля Землю «навестит» зеленая комета С/2022. Небесное тепло приблизится к нашей планете на расстояние в 42 млн километров и будет различима на небосклоне даже без использования специальной оптики. Чем «аукнется» сближение кометы с Землей, и как визит небесного тела может отразиться на жителях планеты, рассказывает ИА KrasnodarMedia.

Обнаружили комету ученые Брайс Болин и Фрэнк Маски в марте 2022 года. Первоначально астрономы идентифицировали небесное тело как астероид, но наблюдение за объектом позволило выявить признаки кометы, в частности, ореол звездной пыли, которая уходит в «хвост».

По данным NASA, комета «живет» уже более 50 тысяч лет. В последний раз она проносилась мимо нашей планеты в эпоху палеолита. Возможно, за ней в ночном небе следили представители Homo sapiens или неандертальцы, сообщает РБК (18+).

1 и 2 февраля комету, диаметр которой составляет всего 1 км, следует искать в небе рядом с ковшом Большой Медведицы неподалеку от Полярной звезды. Видна комета будет до 10 февраля. На небе комета может выглядеть как расплывчатое зеленое пятно. Зеленое свечение кометы астрономы объясняют тем, что вокруг нее присутствует углерод. Комета не является «жительницей» Солнечной системы, и после сближения с Землей может ее покинуть навсегда или вернуться через миллионы лет.

Эзотерики и астрологи считают «визит» кометы явлением, которое способно повлиять на события в мире и на жизнь людей. Например, приближение к земле кометы Галлея совпадает с годами, когда на планете возникала сложная обстановка, обострялись конфликты между странами. Так в 1986 году, когда небесное тело приблизилось к планете, взорвался американский шатл «Челленджер», произошел переворот на Гаити, столкнулись пассажирские поезда в Канаде, взорвался реактор на Чернобыльской АЭС.  

Так как комета Галлея «навещает» Землю раз в 76 лет, то в истории человечества накопилось немало фактов о ее негативном влиянии. Например, в 66 году нашей эры в год приближения кометы произошло извержение Везувия и гибель Помпеи. Когда комета «навестила» Землю в 1066 году, произошел первый набег половцев на Русь, в 1378 году визит кометы совпал с поражение татар в сражении с войском Дмитрия Донского, в 1682 году — со Стрелецким восстанием в Москве.

Влияние кометы С/2022 будет не столь значительным, но может влиять на какие-то события в мире, менять их ход.

Эзотерики рекомендуют не назначать важных дел на 1, 2 февраля, стараться избегать конфликтов, не совершать импульсивных поступков и быть осторожнее в общении с окружающими.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий