Компенсацию 50% платежей за ЖКХ депутаты хотят дать ещё одной категории россиян

Названа дата, с которой этим гражданам не придется платить половину «коммуналки»

Компенсацию 50% платежей за ЖКХ депутаты хотят дать ещё одной категории россиян. Фото: Виктория Процкая, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Заставят выполнять обязательства — коммунальщиков ждут огромные штрафы за плохую работу

В Госдуме предложили дать льготу в 50% платежей за ЖКХ ещё одной категории граждан. Если закон примут, он начнёт действовать с 1 января 2023 года.

Депутат фракции ЛДПР вносят в Госдуму законопроект, которым предлагается компенсировать участникам боевых действий 50% коммунальных платежей.

«Полагаем, что в современных условиях с учетом заслуг ветеранов боевых действий перед обществом и государством крайне важно повысить их статус и обеспечить им при жизни достойный уровень социальной защиты», — отмечается в пояснительной записке, опубликованной в Telegram-канале депутата ЛДПР Ярослава Нилова (18+).

По ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», ветеранам боевых действий предоставят компенсацию в размере 50% расходов на оплату услуг ЖКХ и взноса на капремонт. Необходимые средства предлагается взять из федерального бюджета. 

Ранее сенаторы Совфеда одобрили закон, по которому участников спецоперации на Украине признают ветеранами боевых действий.

Анна Кольцова

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Одной категории пенсионеров предлагают назначить вторую пенсию

Генпрокуратура России хочет изменить схему расчета квитанций по ЖКХ

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий