Кондратьев: журналист должен острее чувствовать ложь

Кондратьев: журналист должен острее чувствовать ложь

А также быть справедливым и доносить до общества объективную картину.

Сегодня в Краснодаре прошло торжественное мероприятие, которое приурочили к Дню российской печати. В нем приняли участие более 400 человек — редакторы и корреспонденты краевых СМИ. 

По мнению главы региона, цель журналистики – объединять общество, показывать видение решения проблемы, а не только рассказывать о ней. Особое внимание губернатор обратил на объективность в работе СМИ.

— Журналист должен острее чувствовать ложь, откуда бы она ни шла. Надо уметь быть «над ситуацией», доносить объективную картину до общества, быть справедливыми. Не только писать и говорить, но и самим жить так, как вы говорите и пишете, — сказал глава региона, обращаясь к журналистам. 

В конце встречи губернатор наградил наиболее отличившихся сотрудников средств массовой информации, среди них Владимир Шаповалов, директор газеты «Новости Сочи», он был награжден медалью За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени, Наталья Дроздецкая, начальника службы информационных программ ВГТРК «Кубань», она получила звание «Заслуженный журналист Кубани», и фотокор газеты «Зори».

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации, почетные грамоты администрации Краснодарского края из рук губернатора получили пять человек, еще 17 — благодарности главы региона.

Напомним, 13 января отмечают День российской печати. «Живая Кубань» поздравляет коллег с профессиональным праздником!  

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий