Кондратьев заявил, что требовать от туристов маски на пляжах Кубани никто не будет

Кондратьев заявил, что  требовать от туристов маски на пляжах Кубани никто не будет

Кондратьев заявил, что требовать от туристов маски на пляжах Кубани никто не будет. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев рассказал журналистам федеральных СМИ об особенностях предстоящего курортного сезона и правилах приема гостей Кубани. Губернатор отметил, что при заселении в гостиницы Краснодарского края туристам не понадобится тест на коронавирус, а требовать медицинские маски на пляжах никто не будет — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Глава региона отметил, что на сегодняшний день эпидемиологическая обстановка на Кубани остается стабильной. В сутки выявляют не более 110 случаев заболевания коронавирусом.

— У нас рост не фиксируется, фиксируется падение. Поэтому каких-то серьезных ограничений мы вводить не планируем. На улицах ношение масок необязательно. И требовать от туристов маски на пляжах мы точно не будем. Также не будет дополнительных требований при заселении в гостиницы — тестов на коронавирус или сертификата о прививке. За исключением требований отдельных санаториев, которые являются лечебными учреждениями, — сказал губернатор.

С определенными ограничениями работают рестораны, все досуговые учреждения, добавил Вениамин Кондратьев.

— Сегодня достаточно хорошо идет кампания по вакцинации, поэтому в этот курортный сезон открывать обсерваторы не планируем, — подчеркнул глава края.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий