Конец света в Юбилейном и Фестивальном районах Краснодара будет наступать реже

Конец света в Юбилейном и Фестивальном районах Краснодара будет наступать реже

Жители Краснодара теперь будут реже оставаться без света. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодаре завершился первый этап модернизации электросетей. Ввод новой кабельной системы позволит восполнить дефицит мощности и тем самым исключить перебои в обеспечении жителей электроэнергией. Компания «НЭСК-электросети» уже закончила работы в Юбилейном микрорайоне города, продолжается модернизация электросетей в Фестивальном микрорайоне, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

Энергетические компании выполняют поручение губернатора и увеличивают надежность сетевого комплекса краевого центра. В августе модернизация электросетей стартовала в трех микрорайонах. Согласно утвержденному графику, в Юбилейном построены три новые кабельные линии и реконструированы три существующие от подстанции 110 кВ «Юго-Западная». Сейчас ведется испытание оборудования. Итоговый запуск в работу запланирован на 30 сентября.

— Ввод кабельных линий обеспечит надежную схему электроснабжения и полностью восполнит дефицит мощности, исключающий длительные перерывы в электроснабжении потребителей Юбилейного микрорайона в периоды пиковых нагрузок, — подчеркнули в министерстве ТЭК и ЖКХ края.

Продолжаются работы в Фестивальном микрорайоне. Энергетики реконструируют трансформаторную подстанцию ТП-366 и распределительные подстанции, строят головную кабельную линию от питающего центра — подстанции 110 кВ «Тургеневская». Запустить новые объекты планируется до 30 ноября.

Сообщается, что после проведения пуско-наладочных работ будет проведено восстановление покрытий тротуаров и проезжей части улиц, нарушенных при прокладке линий.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий