Коронавирусные волны — заболеваемость на Кубани не идет на спад

Коронавирусные волны - заболеваемость на Кубани не идет на спад

Коронавирусные «волны» — заболеваемость на Кубани не идет на спад. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Предыстория: 

Какие детсады, школы и техникумы Кубани закрылись на карантин, а какие возобновили работу

Статистика заболевших коронавирусом на Кубани по-прежнему не радует. Минувшим днем было зафиксировано 170 новых случаев, на утро пятницы — 174, и картина изо дня в день практически не меняется — на три-пять случаев большеменьше. Среди заразившихся за сутки — 92 женщины и 82 мужчины. Самому младшему пациенту 11 месяцев, а старшему — 88 лет — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб Кубани. 

В Краснодаре выявлено 56 случаев, по девять — в Новороссийске и Курганинском районе. По восемь — в Сочи, Анапе, Кавказском, Гулькевичском и Мостовском районах. Семь — в Белореченском. По шесть — в Выселковском, Темрюкском и Красноармейском районах. По пять — в Лабинском и Туапсинском, четыре — в Ейском, три — в Абинском. По два новых пациента в Апшеронском, Отрадненском, Староминском, Успенском, Новопокровском и Крымском районах. По одному — в Динском, Калининском, Тимашевском, Щербиновском, Новокубанском и Павловском.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, проведено 1684083 лабораторных исследования на COVID-19, из них более 12 тысяч — за последние сутки. 

— 14601 человек выписан с выздоровлением. 579 пациентов спасти не удалось. 53 человека находятся в тяжелом состоянии, из них 49 — на аппаратах искусственной вентиляции легких, 4 — на экстракорпоральной мембранной оксигенации, — отметили в ведомстве.

Продолжение: 

Продлят или нет «коронавирусные ограничения» в школах до 2022 года

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий