Ковидный шок: на Кубани за сутки вирус поразил сразу 775 человек

Днем ранее было чуть больше сотни заболевших

Ковидный шок: на Кубани за сутки вирус поразил сразу 775 человек. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Предыстория: 
В Сочи в разгар сезона развернули новые места в инфекционке из-за «наступления» COVID-19

В Краснодарском крае за сутки выявили 775 случаев коронавируса в то время как днем ранее медики выявили всего 115 человек. О причинах такого «взрыва» специалисты не говорят — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб Кубани.

В Краснодаре выявили 284 случая, в Сочи — 95, в Новороссийске — 84, в Анапе — 44, в Тимашевском районе — 28, в Кущевском — 26, в Тихорецком — 22, в Белореченском — 20, в Туапсинском — 19, в Горячем Ключе — 13. По 12 заболевших в Кавказском, Крымском и Северском районах, 10 — в Геленджике, по 9 — в Армавире, Выселковском и Павловском районах, 7 — Ейском.

По 6 положительных результатов в Гулькевичском, Красноармейском и Темрюкском, 5 — в Динском, Крыловском и Абинском, по 4 — в Белоглинском и Приморско-Ахтарском. По 3 новых пациента в Апшеронском и Лабинском районах, по 2 — в Брюховецком, Калининском, Каневском, Новопокровском и Славянском. По 1 — в Курганинском, Мостовском и Староминском.

Всего с начала пандемии 10983 пациента спасти не удалось.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий