Край выделит порядка 20 млрд рублей на финансирование плана по восстановлению экономики

Его реализацию и социально-экономическое развитие региона обсудили глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников и губернатор края Вениамин Кондратьев

Край выделит порядка 20 млрд рублей на финансирование плана по восстановлению экономики

Максим Решетников отметил, что в Краснодарском крае набраны хорошие темпы развития в традиционных сферах, в рекреационной отрасли, в сфере логистики. Работу команды администрации региона в преодолении экономических последствий пандемии он назвал слаженной.

Вениамин Кондратьев поблагодарил правительство и федеральное ведомство за поддержку края в период пандемии.

Он отметил, что из федерального бюджета Кубань получила 11,6 млрд рублей на компенсацию недополученных доходов. В то же время упор делается на собственные ресурсы. От антикризисных мер край перешел к восстановлению экономики. Разработанный план действий рассчитан до конца 2021 года. Его финансирование составит почти 20 млрд рублей.

Особое внимание уделено одной из самых пострадавших сфер — санаторно-курортной отрасли.

Как отметил глава региона, важно поддержать детский отдых, не допустить закрытия здравниц. На возмещение затрат на капремонт предусмотрено 200 млн рублей. Новая мера — снижение ставки налога на имущество организаций до 0,01%.

Также в течение трех лет инвесторам будут субсидировать процентные ставки по кредитам на инвестпроекты. Все это позволит быстро восстановить экономику и выйти на ежегодный темп роста не менее 4%.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий