Краснодар входит в число городов, где водители чаще всего платят штрафы на нарушение ПДД

В основном автомобилистам Кубани приходится вносить мелкие штрафные платежи

Краснодар входит в число городов, где водители чаще всего платят штрафы на нарушение ПДД. Фото: Сергей Ланин Предыстория: 
Сколько жителей Краснодарского края получают зарплату «в конверте»

По данным исследования банка «Русский Стандарт», Краснодар входит в рейтинг городов, где водители чаще платят небольшие штрафы за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Столица Кубани занимает второе место в рейтинге городов, где выше всего доля штрафных платежей в размере 250 рублей, первое место среди городов, где больше всего оплачивается штрафов в размере 500 рублей и шестое место в перечне городов с наименьшим числом платежей по штрафам выше трех тысяч рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

Исследователи отмечают, что общий средний чек за нарушения правил дорожного движения в первом полугодии 2022 года в целом по стране снизился на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составляет 521 рубль.

В рейтинг городов, где чаще всего россияне оплачивают штрафы за нарушение ПДД в размере 250 рублей входят: Новосибирск, Краснодар, Саратов, Ростов-на-Дону и Тверь.

Больше всего квитанций за нарушение ПДД на сумму 500 рублей зафиксировано: в Новосибирске, Краснодаре, Саратове и Красноярске.

В рейтинг городов, где была отмечена наименьшая доля штрафов за серьезные нарушения, предусматривающие штраф выше трех тысяч рублей, включены: Казань, Новосибирск, Воронеж, Ульяновск, Набережные Челны, Краснодар, Саратов, Красноярск, Ростов-на-Дону.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий