Краснодарец предложил возвращать потерянные банковские вклады в стократном размере

И направлять их на определенные цели

Краснодарец предложил возвращать потерянные банковские вклады в стократном размере

Житель Краснодара Владимир Дронов выступил с предложением изменить порядок выплат денежных компенсаций за утерянные банковские вклады, сделанные во времена СССР. Свои идеи он изложил депутату Госдумы Владимиру Евланову.

Так, житель кубанской столицы сообщил, что сейчас вклады возвращают с 2-х и 3-х кратных коэффициентом. Эти деньги, по его словам, являются по сути госдолгом. На его возмещение тратятся значительные силы из госбюджета. Однако, по мнению Дронова, долг должен возвращаться в 100-кратном размере, особенно для пожилых людей. Такую позицию он аргументировал тем, что инфляция значительно снизила стоимость советских денег.

Также Владимир Дронов предложил не просто перечислять гражданам суммы, а сделать выплаты целевыми, к примеру, на покупку жилья по ипотечному кредитованию у тех компаний, которые получают финансовую поддержку со стороны государства. Еще одно направление, куда можно направить эти деньги, — ремонт жилья, выплата задолженности по налогам и коммунальным платежам.

Владимир Евланов пообещал обсудить с коллегами предложения Владимира Дронова. По словам депутата, активность граждан и их живое участие в жизни государства позволяет получать парламентариям множество полезных инициатив для разработки законопроектов, положительно влияющих на развитие страны и улучшение качества жизни населения.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий